Фабрика инновационных продуктов и новых бизнесов
Совместная инициатива по развитию инновационного предпринимательства
Вход Зарегистрироваться
  • Узнай
  • Участвуй
    • Открытые мероприятия
    • Семинары и тренинги
  • Запускай
    • Коворкинг пространство
    • Старт
    • Регистрация проекта
  • Посмотри
  • Найди

Тэги

3D печатьDigitizationFilippo PasseriniIDEOIntelIntel AtomJames Hammersley iStudio.Lorenzo BoscheriniMVPMeeGoNeil GershenfeldPolitecnico di MilanoProcter&GambleRIS VenturesSAPTEMPUS cooperationdigital-маркетингdisruptive technologiesfab labiStudioinnovationStudioinnovationStudio главная страницаmakerton Intel прототипированиеopen innovationopen innovationsprofilesstart-uptest article DON`T DELETEАрхив новостей проекта iStudioБИЗНЕСДизайн мышлениеЗапускай свой стартап в iStudioИнтернет вещейИстория сотрудничестваКАК СОЗДАТЬ УСПЕШНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ: ЛЮДИКарта сайтаКоворкинг пространствоНайди iStudioНовости и событияОткрытые мероприятия innovationStudioПосмотри жизнь в iStudioПравовая оговоркаРаздел разработчиковРегистрация проектаСеминары и тренингиСписок проектовТЕГиТЕХНОЛОГИИУзнай о своих возможностях в iStudioУчаствуй в программах iStudioбизнес моделибизнес-инкубаторбизнес-проектыдвижухадизайн-мышлениеинновацииинновационное предпринимательствоинновационный менеджменткак воплощать идеи в реальностькак продаватьключевые слова...ключевые тесткомпьютер Sony Vaioконкурскруглый столнил гершенфельдотдыхоткрытые инновациипрактические советыпредпринимательский духпредпринимательский настройпредпринимательский университетпредпринимательствопродажа софтапрототипированиесоздание инновацийсоздание новых продуктовстартапстартап компаниистартапытестовый раздел для обучения сотрудников1технопаркцифровая воронкацифровыелидеры.рфэкономический факультетэкономический факультет мгу
На главную страницу!Главная » Участвуй » Семинары и тренинги » PRODUCT for FUTURE : научись создавать востребованные продукты
 
 
*
Опубликовать в
VContakte Facebook Twitter LiveJournal

PRODUCT for FUTURE : научись создавать востребованные продукты

Даты проведения

с 12 ноября 2012
по 30 апреля 2013

Время проведения

18:00 – 22:00

Продолжительность

1-2 раза в неделю

Место проведения

innovationStudio, экономический ф-т МГУ, ауд.241

Категория мероприятия

программа

Условия участия

Бесплатно. Регистрация обязательна (для пропуска обязательно указать ФИО) ВНИМАНИЕ! В связи с болезнью ведущей, семинар, объявленный на 1 декабря переносится на 8 ДЕКАБРЯ.
Зарегистрироваться!

Описание

 

Прими участие в проекте «PRODUCT for FUTURE» и научись создавать востребованные продукты при поддержке Intel и innovationStudio

 

«PRODUCT for FUTURE» - междисциплинарная инициатива, направленная на формирование и развитие инновационных проектов и проектных команд, работающих над созданием новых продуктов и бизнес-моделей.

 

КОМУ будет полезно

  • студенты и молодые исследователи, интересующиеся подходами, инструментарием и       техниками создания новых продуктов;

  • разработчики, вовлеченные в процесс создания новых продуктов;

  • инновационные предприниматели;

  • команды технологических стартапов, запускающих новые продукты.

 

ЧТО можно получить

  • познакомиться с инструментами и креативными техниками для эффективного выявления латентных потребностей и создания концептов новых продуктов;

  • научиться быстро прототипировать и визуализировать концепты новых продуктов;

  • научиться эффективно презентовать концепты новых продуктов;

  • познакомиться с подходами и техниками разработки IT продуктов, управления разработкой продуктов и управления проектами по разработке продуктов;

  • систематизировать знания по техническим аспектам разработки нового продукта;

  • узнать, как формируется и управляется продуктовая команда;

  • научиться использовать инструменты и техники, разрабатывая собственный продукт;

  • консультации от экспертов по разработке собственных продуктов;

  • консультации от экспертов по бизнес-развитию своих инновационных проектов;

Участники, прошедшие проект «Product for Future»  получат сертификат от компании Intel.

 

КТО будет обучать и консультировать

Индустриальные эксперты, разработчики продуктов, дизайнеры, product и project managers будут проводить семинары/тренинги и консультации. 

Разработчики/инженеры Intel примут участие в качестве экспертов/консультантов по развитию инновационных проектов участников.

 

ГДЕ и КАК

innovationStudio – базовая площадка для участников проекта PRODUCT for FUTURE.

 

Участники проекта «Product for Future» будут совершенствовать свои знания и вырабатывать умения, работая над разработкой своих продуктов, в цепочке «идентификация потребностей пользователей» -> «идея и концепт продукта» -> «быстрое прототипирование и тестирование продукта на уровне программного-аппаратного решения». 

В проекте «Product for Future» будут образовательно-консультационная компонента и самостоятельная работа над своими продуктовыми проектами.

Планируется, что образовательно-консультационная компонента: 1-2 раза в неделю в среднем.

 

Планируемый период
ноябрь 2012 – апрель 2013

 

КАК принять участие

- если у тебя амбициозные цели создать лучший продукт,

- если ты командный человек,

- если ты готов работать,

 

 

Не откладывай с регистрацией, количество мест ограничено!  

 

Зарегистрированных участников мы приглашаем принять участие в серии интерактивных семинаров:

24 ноября 2012г. (10.00 – 17.00)

 «Дизайн-мышление в создании инновационных решений».  

В первый день работы, в формате интерактивного семинара, разбора кейсов и выполнения практических заданий, мы рассмотрим следующие темы:

  • Жизненный цикл создания нового продукта и бизнеса. Этап Product/Customer Discovery, роль дизайн-мышления.  Дизайн-мышление: процесс и этапы.
  • Инструменты исследования пользователей и выявление скрытых/неосознанных потребностей.  

o        Техники наблюдения и интервьюирования.

o        Почему ненужно спрашивать о характеристиках продукта пользователя и о том, сколько бы он за него заплатил? Какие задавать вопросы и как?

o        Кому кого, как и когда наблюдать и опрашивать?

o        Карта стейкхолдеров, экстремальные пользователи.

  • Интерпретация и симуляция нового пользовательского опыта.

Для применения полученных техник будет предложено домашнее задание.

 

8 декабря 2012г. (10.00 – 17.00)

«Дизайн-мышление в действии».

Второй день в работе над проектной задачей в командах мы познакомимся со следующими инструментами:

  • Карта эмпатии и портрет пользователя.
  • Визуальные инструменты для эффективной командной работы.
  • Параметризация данных исследования.
  • Создание и тестирование пользовательских сценариев (use cases, storyboards).
  • Быстрое прототипирование и контекстное тестирование.
  • Сториборд и сторителлинг.

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

«PRODUCT for FUTURE» - совместная инициатива корпорации Intel, экономического факультета и факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова по развитию экосистемы создания инноваций и технологического предпринимательства

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ведущий

эксперты INTEL и innovationStudio

Формат мероприятия

семинары/тренинги/консультации и разработка собственного продукт

Организаторы

INTEL и innovationStudio

Комментарии

 
Вы должны войти на сайт или зарегистрироваться, чтобы иметь возможность участвовать в этом форуме.
[
Найти!
© 2007-2025 innovationStudio,
экономический ф-т МГУ имени М.В.Ломоносова
Присоединиться к группе innovationStudio ВКонтакте Присоединиться к группе innovationStudio в Фэйсбук Присоединиться к группе innovationStudio в Твиттере Присоединиться к группе innovationStudio в Фликере Присоединиться к группе innovationStudio в Ютубе Новостная лента innovationStudio
Powered by DynaCont